УДАЛЕНИЕ АНАЛЬНОЙ БАХРОМКИ

№1022172 Удаление анальной бахромки
Надя Жен., 31 лет. Россия Иркутск
Прошу помогите советом! 17 июля 2018г. удалила бахромку сургитроном. Внутри как я поняла сделали шов. Врач прописала ванночки с марганцовкой, прокладки с левомеколью, свечи релиф адванс, детралекс, а если будут проблемы со стулом то мукофальк. И ОБЯзательно перед дефекацией засовывать палец в анус.Боль была, но терпимая, крови не было. На следующий день не могла сходить в туалет, палец не помогал, было больно и страшно, еще видимо организм противился пальцу в том месте...
Стала пить мукофальк и без пальца стала ходить в туалет стала аж по три раза в день...еще конечно диета...
Ходила в туалет больно, но терпимо, крови не было.
В субботу на осмотре врач запихала туда палец.... и было очень больно намазала йодом, с Сказала что заживает, но снова повторила что пред дефекацией засовывать палец. Я еле доехала до дома...была боль и кровь. Тепрь начался ад!!! Я не могу сходить спокойно в туалет, адская боль с кровь. Теперь я неживу, а мучаюсь, со страхом представляю поход в туалет, пихаю палец, такая боль с дикой болью хожу в туалет, кровь....Помогите мне, теперь пью кетанол....не живу....уже думаю что умру. Со страхом жду вторника (опять идти на осмотр) Помогите как убрать боль
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Капли слабительные Пикола кс
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Бахромку часто принимают за сторожевой бугорок от анальной трещины, удаление бахромки заканчивается отвкрытием анальной трещины, а далее- все происходит как описано.
2. теперь следует ежедневно принимать Форлакс 10 грамм на ночь+ перед стуло ставить клизму с 200 грамм воды + 30 грамм растительного масла.
3. для снятия спазма обрабатывать канал 0,3% нитрглицериновой мазью+ свеча Постеризан-форте(Релиф ПРО)
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен ректальный осмотр, чтобы вам помочь
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Если нитроглицнриновая (нифедипиновая) мазь не поможет - нужно снимать спазм дивульсией  http://proctolog81.ru/information/canalsrepair/
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, понять и объяснить необходимость обязательного введения пальца в анальный канал перед дефекацией невозможно. Самым оптимальным в Вашей ситуации будет обращение к другому проктологу (хирургу) очно для проведения полноценного осмотра, после которого можно будет дать обоснованный ответ о целесообразности проведения указанной манипуляции и назначить оптимальный объём восстановительного лечения.