БОЛИ В КРЕСТЦЕ СЛЕВА ПЕРЕД ДЕФЕКАЦИЕЙ
№1022849 боли в крестце слева перед дефекацией
Анна Жен., 44 лет. Россия Москва
29.07.2018 13:44
Уважаемые доктора. В ноябре 2017 года мне удалили большую миому шейки матки сзади снаружи 17 см. На данный момент перед дефекацией у меня боль в крестце слева и слева над лобком. После туалета боль остается только в крестце как будто что то давит. В туалет хожу 2 раза утром. Делала ректоскопию только геморрой внутренний осмотрено 13см. По узи очагово инфильтративна стенка сигмовидной кишки. Это онкология? Что делать?

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Необходимо делать колоноскопию, уточнять природу инфильтрата.
Время создания: 29 Июля 2018 19:41
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Продолжить обследование с целью диагностики характера инфильтрата
Время создания: 30 Июля 2018 10:00
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Причина скорее всего в наличии хронического очага воспаления в малом тазу. Как вариант - последствия перенесённой операции. Необходимо дообследование в объёме ФКС + МРТ органов брюшной полости + малого таза.
Время создания: 30 Июля 2018 12:43
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен осмотр, чтобы вам помочь. Выполните для начала колонокопию и МСКТ органов брюшной полости и малого таза
Время создания: 30 Июля 2018 13:22