ПРОБЛЕМЫ С ОПОРОЖНЕНИЕМ КИШЕЧНИКА

№1023679 проблемы с опорожнением кишечника
Антон Муж., 29 лет. Россия Санкт-петербург
Здравствуйте, у меня проблема с опорожнением кишечника, бывают редко запоры, а основные симптомы это, маленькое количество калла которое выходит когда я хожу в туалет, проблема с так же с отхождениями газов, такое ощущение что где то там в районе копчика что то сдерживает прохождение газов и калла, ходил я к 2 разным проктологам, один говорит что геморрой есть, второй сказал что его нет, причем проблема у меня достаточно давно, года 2 уже и симптомов геморроя я не ощущаю, нет жжения, нет болей при походе в туалет, просто есть ощущение что как будто что то держит это все, как будто шлагбаум какой то стоит, который не пропускает все это дело, так же отсутствуют позывы в туалет, живот не сводит, как это было раньше, просто калл подходит к критической точке и только тогда я понимаю что он просится на выход и то не всегда получается сходит в туалет после этого(редко) делал колоноскопию, там врач тоже не заметил геморроя, он вообще сказал что все в порядке, естественно был у гастроэнтеролога, там тоже пока что ничего интересного нет, когда делали колоноскопию, чувствовал острую боль, так что пришлось переносить процедуру и делать ее под наркозом, ощущение было что есть опухоль что ли, я думаю это и есть тот шлагбаум, который мешает прохождению калла и самое интересное что после процедуры, калл стал выходить нормально, то есть выходило много калла, как и всегда было, в 3 раза больше примерно чем сейчас, может это как массаж помогло не знаю и тут на днях стало совсем плохо, калл просто не выходил и я вспомнил про теорию массажа и сделал его сам себе и все стало нормально на пару недель, калла опять стало много и он был толще и соответственно газы тоже стали выходит лучше, но сейчас все опять вернулось, калла ничтожно мало, хотя ем я 3 раза в день, скажите пожалуйста что это может быть? Как вы объясните это явление с массажем? Подскажите как дальше действовать, какие процедуры пройти что бы понять в чем дело? Есть еще простатит, но уролог сказал что этого быть не может,хотя узи я не делал и какой размер простаты непонятно,может она сдавливает кишку? помогите советом пожалуйста(
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
требуется обследование в виде фиброколоноскопии
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. колоноскопия, отвечает только на один вопрос- есть внутрипросветные образования(полипы, опухоли) или нет, а текже характер изменения слизистой.
2. характер моторики исследуют с использованием ирригоскопии, а характер опорожнения прямой кишки- на дефекографии.
Поэтому нужно делать проводить ирригоскопию и дефекографию в специализированном колопроктологическом центре. Дальше определятся с характером лечения.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Выполните ирригографию