ПРОБЛЕМЫ С ОПОРОЖНЕНИЕМ КИШЕЧНИКА
№1023679 проблемы с опорожнением кишечника
Антон Муж., 29 лет. Россия Санкт-петербург
09.08.2018 02:18
Здравствуйте, у меня проблема с опорожнением кишечника, бывают редко запоры, а основные симптомы это, маленькое количество калла которое выходит когда я хожу в туалет, проблема с так же с отхождениями газов, такое ощущение что где то там в районе копчика что то сдерживает прохождение газов и калла, ходил я к 2 разным проктологам, один говорит что геморрой есть, второй сказал что его нет, причем проблема у меня достаточно давно, года 2 уже и симптомов геморроя я не ощущаю, нет жжения, нет болей при походе в туалет, просто есть ощущение что как будто что то держит это все, как будто шлагбаум какой то стоит, который не пропускает все это дело, так же отсутствуют позывы в туалет, живот не сводит, как это было раньше, просто калл подходит к критической точке и только тогда я понимаю что он просится на выход и то не всегда получается сходит в туалет после этого(редко) делал колоноскопию, там врач тоже не заметил геморроя, он вообще сказал что все в порядке, естественно был у гастроэнтеролога, там тоже пока что ничего интересного нет, когда делали колоноскопию, чувствовал острую боль, так что пришлось переносить процедуру и делать ее под наркозом, ощущение было что есть опухоль что ли, я думаю это и есть тот шлагбаум, который мешает прохождению калла и самое интересное что после процедуры, калл стал выходить нормально, то есть выходило много калла, как и всегда было, в 3 раза больше примерно чем сейчас, может это как массаж помогло не знаю и тут на днях стало совсем плохо, калл просто не выходил и я вспомнил про теорию массажа и сделал его сам себе и все стало нормально на пару недель, калла опять стало много и он был толще и соответственно газы тоже стали выходит лучше, но сейчас все опять вернулось, калла ничтожно мало, хотя ем я 3 раза в день, скажите пожалуйста что это может быть? Как вы объясните это явление с массажем? Подскажите как дальше действовать, какие процедуры пройти что бы понять в чем дело? Есть еще простатит, но уролог сказал что этого быть не может,хотя узи я не делал и какой размер простаты непонятно,может она сдавливает кишку? помогите советом пожалуйста(

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
требуется обследование в виде фиброколоноскопии
Время создания: 09 Августа 2018 11:11
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. колоноскопия, отвечает только на один вопрос- есть внутрипросветные образования(полипы, опухоли) или нет, а текже характер изменения слизистой.
2. характер моторики исследуют с использованием ирригоскопии, а характер опорожнения прямой кишки- на дефекографии.
Поэтому нужно делать проводить ирригоскопию и дефекографию в специализированном колопроктологическом центре. Дальше определятся с характером лечения.
Время создания: 09 Августа 2018 13:16
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Выполните ирригографию
Время создания: 09 Августа 2018 23:40