ШИШКА ПОСЛЕ ГЕМОРРОИДЭКТОМИИ

№1024625 Шишка после геморроидэктомии
Татьяна Жен., 56 лет. РФ Тюмень
Здравствуйте. 6 августа 2018 года мне была проведена закрытая геморроидэктемия по М-Моргану. На 3,7,11 часах у.ц
были узлы 3 степени. После операции образовалась шишка, которая болит. Одна сверху и одна внутри слева. Как будьто новые узлы.[url=https://radikal.ru/big/fgqx2accfr3h6][img]
https://c.radikal.ru/c23/1808/28/29a7d1dc6f8dt.jpg[/img][/url] Кал мягкий но при хождении в туалет все равно приходится тужится. Была у проктолога, который оперировал, он назначил мазь ауробин 2 р в день. Пью флебодиа 600 1 р в день, и накладываю салфетки с левомеколем, марганцовые ванночки 2 р в день. Посовтуйте, что еще можно предпринять чтоб шишки прошли. Заранее благодарна.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
После операции развился тромбоз наружного геморроидального узла, поскольку есть затружненное опорожнение прямой кишки(все равно приходится тужится ).
Левомеколь пора менять. Ауробин можно сочетать с Синафланом ( смешать в соотношении с 1:1) апликация на узел менять 2-3 раза в день
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Фото не открывается. Нужен ректальный осмотр
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Послеоперационный отек. Так часто бывает. Нужно тепло, мази, время. Уменьшиться, но до конца может не пройти. Делается т. н. коррекция раны сутгитроном.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
На фото все признаки тромбоза наружнего геморроидального узла. Развитие тромбоза и другой, описанной Вами симптоматики, говорит о недостаточном объёме проводимого лечения и необходимости радикального его пересмотра. Заочно (по интернету) адекватно сделать это невозможно. Необходимо обратиться к проктологу очно. И чем скорее - тем лучше.