СТОМА ПРИ ПАРАРЕКТАЛЬНОМ ЭКТРАНСФИНКТАРНОМ СВИЩЕ

№1030679 Стома при параректальном эктрансфинктарном свище
Анна Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый день!
У меня парарректальный экстрасфинктарный свищ.
Подскажите, высокая ли вероятность выведения стомы при таком диагнозе?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
При сложных экстрасфинктерных свищах высокого уровня, выведение стомы ( на 3 месяца) вынужденная мера, поскольку это требует необходимость. В каждом случае это решается индивидуально.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Практическая нулевая.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если говорить в общем, то необходимость выведения разгрузочной стомы при наличии экстрасфинктерного свища довольно сомнительна. Всё решается в каждом конкретном случае по результатам МРТ с контрастированием или УЗИ + фистулографии.