НЕ РАССОСАЛАСЬ НИТЬ В ШВЕ

№1036563 Не рассосалась нить в шве
виктория Жен., 48 лет. Белгород
Добрый день!Десять месяцев назад была произведена операция иссечение хронической трещины с низведением слизистой и сфинктеропластикой. До сих пор остаются неприятные ощущения в виде нытья и тяжести в прямой кишке, особенно после долгого сидения. В процессе операции было много швов на слизистой и на сфинктере. Есть предположение врача , что какой то из швов не рассосался, ушел в капсулу, и теперь периодически воспаляется, или образовалась спайка на слизистой. Ректальное Узи сделали, свищей и нагноений на данный момент нет. Скажите, пожалуйста, как диагностируется , что не рассосалась нить. И если это так, каким образом ее убирают. Опять повторная операция, и в каком обьеме?Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Нет ли ранки выше - на уровне зубчатой линии. Шов - маловероятен. УЗИ могло бы показать. И есть ли спазм сфинктера?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Обычно нити рассасываются даже к 10 месяцам.
2. "неприятные ощущения в виде нытья и тяжести в прямой кишке", могут быть связаны с ректоцеле
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
По УЗИ нить была бы видна. Да и по срокам там нити быть уже не должно