ЛЕГИРОВАНИЕ ГЕМОРРОЯ 1 СТАДИИ

№661895 Легирование геморроя 1 стадии
Liliya Жен., 30 лет. Россия мурманск
здравствуйте. хотела узнать верно ли мне сделали легирование. Дело в том. что в сентябре у меня появилась анлиная бахромка -как в последствии я узнала что это она - был зуд. пару раз запоры и немного крови. Прошло, пила кислдо-молочку. через три месяца зуд начался снова. крови нет и запоров тоже. пошла к проктологу -через ретроскопию врач сказл. что у меня три узла и надо делать легирование. сделали 1 узел. второй назначили на 5 февраля. чувствую себя не плохо. уже 4 дня прошло -есть жжение там где был узел -чувствую.. но терпимо. Я просто хотела спросить нужно ли мне было это делать? легирование стоит 22 тыс. Да и дело не в деньгах -только может надо было сначало попробывать полечить? скажите дальше делать легирование? и принимать ли каие нить щас лекарства? а то врач ничего не назначил... Буду ждать вашего ответа. Спасибо..
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
За такие деньги я бы такую операцию не стал бы себе делать. Крайней необходимости она не имеет. Есть способы лечения и дешевле с теми же результатами.

Подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по лечению
можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Судя по описанию, резиновое кольцо было наложено очень низко к к зоне анального канала, что вызвало развитие болевого синдрома и криптита. Поэтому пока все не пройдет пманипуляция не должна проводиться.