ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ...

№706726 Хотелось бы узнать...
Асия Жен., 20 лет. Россия Кемерово
что это за образование на анальном отверстии и может ли быть оно опасным? В данный момент это образование меня не беспокоит, я даже не знаю когда оно появилось,но обнаружила я его где-то мес 2-3 назад из за боли при дефекации и жжение( крови при дефекации замечено не было) . К врачу не обращалась,смущаюсь. Надеюсь получить подробную и ясную консультацию, а в дальнейшем при необходимости обратится к врачу. Прилагаю фотографию http://s018.radikal.ru/i521/1306/03/993ff612d18b.jpg
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1Образование называется наружныи геморроидальным узлом. Так бывает когда к врачу не обращаются. Узел увеличен, в нем сформировалалась перианальная гематома.
2. угрозы для жизни нет. Исход- образование так и останется, либо нужно провести тромбэктомию.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для "получения подробной и ясной консультации" прошу сюда.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас все признаки наружнего геморроя. Необходимо провести полноценное комплексное консервативное лечение с последующим удалением узла.
Прямая специальность
Трухманов Сергей Дмитриевич. Врач-хирург высшей категории
Врач-хирург высшей категории
Мне всегда смешно, что женщине к проктологу ходить стыдно, а к гинекологу - нет. Впрочем, попа Ваша, Вам и решать.