ЛЕГИРОВАНИЕ ЛАТЕКСНЫМ КОЛЬЦОМ

№1085366 Легирование латексным кольцом
Дмитрий Муж., 29 лет. Москва
Здравствуйте. У меня есть геморрой 2 степени, врач предложил сделать легирование латексным кольцом, но что странно, геморроидальный узел у меня один, а легировать хотят тремя кольцами, по одному кольцу через каждые 10 дней. Так делают?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Внутренние геморроидальные узлы имеют общую систему артериального притока. Поэтому предполагается три манипуляции.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если предложили три этапа, значит предполагается провести лигирование трёх внутренних узлов.