СЛИЗИСТАЯ

№1039266 слизистая
Ольга Жен., 59 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте. Полгода назад была гемороидоэктомия, все зажило, но привязался параанальный кандидоз, вылечили травикортом снаружи и сфинктр пальцем мазала, внутрь препараты интракенозола. Через 2 недели анализ показал, что убили кандид, но вск равно в анальном отверстии присутствовал зуд. Выписан был крем клоритмазол на 2 недели. Проктолог посоветовала отвлечься от попы, это было перед НГ.
Сейчас февраль, но день на день не приходится, то легче, то зудит и чувство сухости и легкого раздражения внутри канала. Дерматолог говорит, что кандидоза не видит.
Что вы посоветуете? в поликлинику идти не хочу, в Питере грипп зверствует, дома мать лежачая на моих руках.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Заниматься гимнастикой Кегеля.
ежедневно выполнять упражнения, число серий не более 3-х в день с числом повторений 10-15.
При сухости кожи используйте детским крем или крем после бритья с витамином Ф