ДЛИТЕЛЬНОЕ ЗАЖИВЛЕНИЕ РАНЫ ПОСЛЕ ИССЕЧЕНИЯ СВИЩА

№1042525 Длительное заживление раны после иссечения свища
Сергей Муж., 40 лет. Москва
Добрый день!
10 месяцев назад было произведено иссечение задней анальной трещины. Рана зажила нормально в течение 5-6 недель. Затем через 4 месяца образовался новый дефект, изначально думали, что рецидив трещины. Потом в процессе операции был обнаружен неполный внутренний чрезфинктерный свищ. Его иссекли 3 месяца назад.
Перед 2 операцией делали узи ректальным датчиком, оно наличие свища не показывало. На сегодняшний день прошло 3 месяца с момента последней операции, наружная рана зажила. Однако, в анальном канале рана до конца до сих пор не зажила. Со слов врача рана чистая, плоская, без грубых краев. Болевых ощущений практически нет, иногда бываает покалывание при дефекации, выделений и крови тоже не наблюдаю, спазма нет. Сахар в пределах нормы. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина незаживления раны и что из лечения и обследований необходимо делать далее. Из лечения после операции Левомеколь и Метилурацил, затем метилурацил, эбермин, в настоящий момент солкосерил. Может ли рана так и не зажить, что тогда делать в этом случае.
Заранее спасибо за ответы.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Причин, почему раны в аналном канале не заживает имеют разные причины.
В таких случаях делаю мазок из раны на микрофлогу (исключаю наличие хламидий)+ УЗИ анального канала.
Пробуйте для лечения ран анального канала- Коллетекс гель
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Да, так редко, но бывает. Лечится сложно. Помогают блокады с аутоплазмой, лазерное сканирование, озонотерапия.    https://proctolog81.ru/lechenie-analnoj-treshhiny/lechenie-ran-analnogo-kanala/