Здравствуйте! В прямой кишке возле ануса(внутри) появилось ощущение колик и небольшой отечности. Все эти ощущения усиливаются после дефекации, отдает в ягодицы и заднюю часть бедер. Через полчаса примерно боль стихает. Ночью вообще не болит. Перед менструацией все эти смптомы усиливаются, больно сидеть, появляется жение в анусе, вены около ануса немного набухают. С наступлением месячных боли стихают , но совсем не проходят. Была у проктолога, никаких отклонений врач не нашел(было пальцевой осмотр и ректоскопия). Анализ кала капрология тоже нормальный. Еще в октябре-декабре обнаруживала у себя остриц. Таблетки не пила. Потом они не появлялись с января и сейчас нет. Т.Е. они не выползают. От чего могут быть эти боли? спасибо.
Обратитесь к инфекционисту или паразитологу для лечения остриц