ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ПО ИССЕЧЕНИЮ СВИЩА

№1048966 После операции по иссечению свища
Анна Жен., 29 лет. Россия Владивосток
Доктор помогите разобраться пожалуйста уже думать ни о чем не могу, мне 7 дней назад сделали операцию по иссечению свища прямой кишки, 2,5 месяца назад у меня была уже такая операция только методом пластики полнослойным Лоскутом, но лоскут не прижился и опять образовался свища, и вот сейчас прооперировали полностью иссекли свищ, я лежу еще в больнице, но доктор смотрит и говорит что все хорошо и рана заживает, в пятницу сказала вы пишет, а меня очень смущает и настораживает тот момент, что при дефакации у меня из раны выходит калл и в большом количестве, выталкивая турунту, у меня такого еще не было в таком большом количестве, и в первые две дефакации было нормально и чисто, вот что мне делать и думать, разве это нормально и так должно быть?
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Возможно кал выходит не через свищевой ход, а через рану анального канала, тогда шансы есть.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно свищ иссечен в просвет кишки, поэтому естественны выделения из канала.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
К сожалению Вы не указали, какой способ иссечения применялся, но если кал выделяется из раны, выталкивая турунду, то есть все основания для проведения контрольного УЗИ ректальным датчиком. Дальнейшая тактика после получения результатов.