ПРОБЛЕМЫ С КИШЕЧНИКОМ
№1053944 Проблемы с кишечником
Елена Жен., 35 лет. Россия Армавир
30.08.2019 08:23
Здравствуйте! Очень нужна ваша консультация. Меня беспокоит кишечник, после приёма пищи и похода в туалет начинается урчание в животе. Одно время было в левом подреберье, и покалывание. Сделала узи поджелудочной, норма. Неделю назад начался запор (хотя кал мягкий) и есть геморрой ( к врачу не обращалась) жжение в заднем проходе, неприятное ощущение после похода в туалет, воспалённая часть. Стала пользоваться свечами Релиф, немного полегче стала. Но заметила что стал лентовидный кал, нормального цвета, сильные газы и ложные позывы в туалет. Начиталась в Интернете, что плохо стало. Подскажите пожалуйста, что это может быть, к какому врачу необходимо обратится, и стоит ли делать кт кишечника. Спасибо!

Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Следует обращаться к гастроэнтерологу для полноценного обследования ЖКТ.
Вероятно речь идет о СРК.
Необходимо:
УЗИ желчного пузыря с определением сократимости
Гастроскопия+ определение кислотности
Ирригоскопия(колоноскопия)
Время создания: 30 Августа 2019 13:33
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь для консультации к гастроэнтерологу
Время создания: 31 Августа 2019 06:52