КАЛОМАЗАНИЕ У ВЗРОСЛОГО

№1059192 Каломазание у взрослого
Марина Жен., 31 лет. Иркутск
Добрый день! У меня появилась интимная проблема в виде каломазания. Мажет по чуть чуть совсем, но может быть 2-3 раза в день. Без ежедневных прокладок не хожу. Со стулом все впорядке. Бывают ощущения, что хочется в туалет, а придёшь и нечем. Могут ли упражнения Кегеля и диета помочь решить данную проблему?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1.Каломазание, это одно из проявлений недержания. Нужно искать причину. Упражнения Кегеля, помогают но не решают проблему, поскольку упражнения направлены на восстановление тонуса наружного сфинктера и мышц промежность ( поперечно-полосатая мускулатура). Однако ест внутренний сфинктера, это гладкая мускулатура со своей иннервацией. Нужно обследование.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Упражнения кегеля помогут, если делать их регулярно. У врача обследуйтесь. Если занимаетесь АС, то это для Вас опасно.