РЕГУЛЯРНЫЕ ЗАПОРЫ У 5 ЛЕТНЕГО РЕБЕНКА.

№582919 Регулярные запоры у 5 летнего ребенка.
elenaprekrasnaya_83 Жен., 29 лет. Казахстан Талдыкорган
Мальчик полных 5 лет.
Систематические запоры протяжённостью 3-4 дня.Потом опорожнения с дикой болью,кал очень тугой и крупный даже для взрослого человека.
возникло со 2го года жизни
Очень часто( практически раз в месяц)увозят на скорой помощи но, сделав клизму отправляют домой
Ребёнок похудел, боится кушать.
Исследования не проводились педиатор на участке говорит что со временем это пройдет
Принемается только Дифолак .
Эффекта нет .
Как это можно вылечить?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Все вопросы с детьми, решают хирурги педиатры и педиатры -гастроэнтерологи. Нужно лечить ребенка! Одним Дюфалаком,не решается, нужно обследование, следует изменить характер питания.
Обращайтесь в специализированные детские центры-Астаны или Алма-Аты.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для того, что бы вылечиться следует лечиться! Обращайтесь к педиатрам, гастроэнтерологам.