ДОЛГО НЕ ЗАЖИВАЕТ РАНА ПОСЛЕ ИССЕЧЕНИЯ ТРЕЩИНЫ

№1059991 Долго не заживает рана после иссечения трещины
Анна Жен., 33 лет. Россия Ярославль
Добрый день! Почти 6 недель прошло после иссечения хронической трещины, но до сих пор есть сукровичные выделения. 1,5 недели назад на осмотре врач сказал, что снаружи рана зажила, а внутри еще нет. Подскажите, пожалуйста, сколько времени в норме могут быть сукровичные выделения или для срока 6 недель после операции это уже осложнение?
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Еще не осложнение , но уже нужно залечивать ранки.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
При правильном ведении пациента рана заживает за 6 недель, при других условиях позже.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Спустя 6 недель обычно выделения прекращаются. Для адекватной оценки ситуации необходим осмотр и аноскопия. Рекомендую обратиться к своему доктору.