ТРОМБОЗ ГЕМОРРАИДАЛЬНОГО УЗЛА

№1065481 Тромбоз геморраидального узла
Ирина Жен., 33 лет. Россия Омск
Около двух недель беспокоят боли в пояснице, в области копчика и прямой кишки. Боли беспокоят больше всего в положении сидя, когда долго стоишь или лежишь. Ощущается чувство распирания в прямой кишке. Стул ежедневный. Была на приеме проктолога, была сделана ретроманоскопия на 20 см. Диагноз тромбоз наружного геморроидального узла 1 степени. Назначен детралекс, нигепан. Сделала мрт пояснично-крестцового отдела. По результатам мрт заключение: остеохондроз, спондилоартроз. Задние грыжи дисков L4-L5? L5-S1. Ретролистез L4.L5 позвонков. МР-признаки гемангиомы тела L5 позвонка, периневральных кист крестца на уровне S1-S3. Невролог поставила диагноз дорсопатия, дискогенная радикулопатия поясничного уровня, обострение. Подскажите пожалуйста возможно ли чувство распирания в области копчика из-за обострения дорсопатии, или все таки это проктологическая проблема? Уже сил нет, постоянно сижу в интернете и ищу симптомы. А все симптомы к одному.... на нервах уже есть перестала, в голове только одни мысли.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. к геморроя отношение никакого нет.
2. лечите-Задние грыжи дисков L4-L5? L5-S1. Ретролистез L4.L5 позвонков. МР-признаки гемангиомы тела L5 позвонка, периневральных кист крестца на уровне S1-S3.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
При геморрое копчик и  крестец не болят. Обратитесь для консультации к нейрохирургу
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами боли в области копчика и прямой кишки в подавляющем большинстве случаев носят неврологический характер, а в Вашей ситуации с выявленными изменениями в пояснице это особенно актуально. Тромбоз наружнего геморроидального узла не может являться причиной описанной Вами симптоматики.