КРОВЬ ПРИ ДЕФЕКАЦИИ

№1073641 Кровь при дефекации
Andrew Муж., 25 лет. Владивосток
Здравствуйте, 13.07 записан на первичный прием к проктологу из-за участившихся случаев кровотечения при походе в туалет. При записи, сказали подготовиться к приему, принять за 2 часа до визита к врачу микролакс 2шт,и через пол часа еще 2шт, так как врач сразу будет проводить ректоскопию. Скажите, пожалуйста, если я последую совету, не вызовет ли данное очищение более серьёзные осложнения с кровотечением? На данный момент, при походе в туалет при натуживании кровь выделяется довольно учащенными каплями совместно с выходом кала (не смешанная). Раньше чтобы кровотечения прекращались, использовал свечи или мазь «Релиф», но сейчас уже третий день при походе в туалет кровь продолжает выделяться,несмотря на то, что применяю мазь. Прочитал в интернете, что очищение перед осмотром является обязательным условием, но из-за страха сделать хуже, беспокоюсь об этом. Посоветуйте как быть, пожалуйста. Спасибо!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Осложнение не  возникает,если     клизма  вводится  правильно(Лежа  на  левом  боку).
Следует начать прием Детралекса 1000  мг/сутки+ ввести  в пищевой  режим  Фитомуцил норм 5 грамм в  день(Через  час  после  еды)-1 раз в день.
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Нет, это не вызовет еще большего кровотечения.
Данный препарат наоборот смягчает акт дефекации и сам стул.