АНАНЛЬНЫЙ СЕКС ПОСЛЕ ИССЕЧЕНИЯ АНАЛЬНОЙ ТРЕЩИНЫ

№1082236 Ананльный секс после иссечения анальной трещины
Руслан Муж., 22 лет. Россия Ростов-на-Дону
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, через какое время после иссечения анальной трещины можно заниматься анальным сексом? Операция была проведена 10.11.2020 , т.е. прошло уже почти два месяца. Сегодня был у врача, рана полностью зажила, но посоветовал еще месяца два за стулом посмотреть.
Лично у врача не стал узнавать, как то не ловко, но возможно вы ответите?
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
После полного заживления трещины. Учитывать, что слишком велик риск рецидива трещины при АС.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
"можно заниматься анальным сексом? " А, что такой секс в природе.
Задний проход не предусмотрен для секса. Видимо хотите рецидив трещины.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Полноценное формирование послеоперационного рубца длится не менее 4х-6ти месяцев от момента заживления послеоперационной раны. А поскольку любые механические воздействия в области анального канала и анального кольца являются одной из основных причин развития анальной трещины и спазма анального сфинктера, то возобновлять практику АС до полного формирования рубца чревато крайне высоким риском развития рецидива.