ПРОКТОСИГМОИДИТ

№1086950 Проктосигмоидит
Светлана Жен., 37 лет. Россия Тюмень
В декабре 2020 начались голодные боли. Периодически примерно раз в неделю кашицеобразный стул до 4 раз в день. Горький привкус во рту. Затем в конце января 2021 присоединилась изжога и отрыжка, частая, особенно после еды. При нажатии живот болезненный. В феврале 2021 начались еще частые тошнота , вздутие, понос. ФГДС показала поверхностный катаральный гастродуоденит и рефлюкс эзофагит и недостаточность кардии. Узи обп кальцинат правойдоли печени и перегиб желчного.
Лечение началось с декабря как симптомы появились: Диета, Денол по 1 таб. 4р/д 8нед, пантопрозол 20мг по 1 т 2р/д 10 нед, баксет форте по 2капс 2р/д 2нед, алмагель либо фосфалюгель при боли, после этого в феврале: ганатон по 1т 3р/д -2нед, дюспаталин по 1капс 2р/д-2 нед, ренни при изжоге. Затем лечение робепразолом 10мг 2р/д, колофорт 2 таб 2 р/д, бифидумбактерин 1фл 3р/д 3 все недели, изжога прошла и желук перестал болеть. Начал болеть кишечник. Стул кашицеобразный до 6 раз в день. Ректоромоаноскопия показала признаки острого катарального проктосигмоидита. Слизистая прямой и сигмовидной кишки ярко розовая, отечная с множествеными очагами гиперемии, на стенках слизистой гнойный эксудат, сосудистый рисунок не четкий, при контакте слизистая кровоточит. Как лечить кишечник?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
По описанию это картина НЯК. Лечат по схеме для левосторонней формы НЯК.