КАЛ СНАЧАЛА ТЕМНЫЙ

№1092322 Кал сначала темный
Алина Жен., 30 лет. Россия Челябинск
ПОЧЕМУ сначала кал выходит темно коричневый-твердый(овечий),затем нормальной консистенции остальной-коричневый???
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. "твердый(овечий)", это один из признаков функциональных запоров.
2. Требуется полноценное обследование ЖКТ:
цвет каловых масс связан с характером питания и особенностями работы ЖКТ
- УЗИ брюшной полости+ опрееление сократимости желчного пузыря
-Гастроскопия с опреелением кислотности и хеликобактера
-ирригоскопия( или колоноскопия)