ПОИСК ПО САЙТУ:
Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Проктолог (колопроктолог) / очаги гиперплазии в прямой кишке
ОЧАГИ ГИПЕРПЛАЗИИ В ПРЯМОЙ КИШКЕ
Сергей Муж., 53 лет. Россия Тверь
Зарегистрированный пользователь
26.04.2025 12:56
здравствуйте. Год назад в прямой кишке удалили полип («эпителиальное образование 0-ls до 1 см диаметром»). По результатам биопсии - «ворсинчатая аденома прямой кишки». По прошествии года прошел контрольную колоноскопию: на месте удаления полипа ничего подозрительного не найдено. В целом же по прямой кишке: венозный сосудистый рисунок усилен, на слизистой единичные очаги гиперплазии до 0,2 см. Биопсия не бралась. (Со слов эндоскописта, со времене эти очаги могут исчезнуть, но при неблагоприятных обстоятельствах могут и развиться в более крупные образования.) Следующая колоноскопия рекомендована через 2 года. Опасны ли данные очаги гиперплазии? Нужна ли биопсия и удаление? (Беспокоюсь, как бы не упустить опасные процессы).
Мнение зала, форум (0) |
Похожие вопросы, темы (10) |
СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.
Но Вы - неавторизованный пользователь.
Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.
Зарегистрироваться Создать сообщение без регистрации