ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С СИМПТОМАМИ

№119514 Помогите разобраться с симптомами
Александр Муж., 29 лет. Москва
Здравствуйте!
При испражнении на калловых массах остаются слизисто-кровавые следы, в данный момент ставлю свечи по урологическим проблемам. При самом процессе чувствуется дискомфорт, даже я сказал бы, какая-то тупая боль, такая-же боль наблюдается когда на пример спрыгнешь со стула или с двух ступенек. Взможна ли такая реакция слизистой кишечника на эти свечи(индлметацин)? Или это происходит из-за проблем с толстым кишечником и прямой кишкой?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Свечи Индометацин обладают довольно выраженным раздражающим свойством, которое, возможно, и явилось причиной воспаления слизистой прямой кишки и анального канала. Более точно можно сказать только после осмотра и ректоскопии. Возможно придётся отказаться от свечей с индометацином.