БОЛЬПО НОЧАМ.

№138092 Больпо ночам.
Anna Жен., 23 лет. Россия Москва
На протяжение года мучаюсь болями в заднем проходе. До послего момента не придавала этому особо значения, сначало это было очень редко днем, потом нестерпимая боль стала приходить исключительно по ночам, доходит даже до потери сознания. Какие-либо другие признаки отсутствуют. Что это может быть, сложно ли лечить и как незамедлительно следует посетить врача?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии анокопчикового болевого синдрома, но возможны и другие причины (пилонидальная киста, деструкция крестца различного происхождения и т.д.). Точная причина обычно выявляется после стандартных обследований:
· Осмотр проктолога
· Ректоскопия
· R-графия пояснично-кресцового и кресцово-копчикового отделов позвоночника в 2-х проекциях (при необходимости МРТ)
· Консультация невропатолога.
Вам необходимо как можно скорее обратиться к врачу.