ЦАРАПИНА КИШЕЧНИКА ИЛИ ЧТО-ТО ЕЩЕ?

№1441 царапина кишечника или что-то еще?
Ostap Муж., 25 лет.
добрый вечер!
Сегодня после того как сходил в туалет по большому выделилась ярко-красной кровь(я бы не сказал что мало), до этого такого никогда ничего подобного не было, сейчас ощущаю небольшой дискомфорт паховой области, подскажите что могло произойти и обязателен ли визит к доктору?
Спасибо.с нетерпением жду ответа так как очень страшно
Прямая специальность
Джанаев Юрий Архипович. научный сотрудник Гос. Науч. Центра  колопроктологии РФ
научный сотрудник Гос. Науч. Центра колопроктологии РФ
То, что Вы описали - характерно для внутреннего геморроя. К проктологу лучше сходить, чтобы убедиться в диагнозе и не пропустить сопутствующие болезни ( язва кишкир, полипы и т.д.)

С ув. Ю.А. Джанаев
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин может быть несколько. В зависимости от причины будет выбрана оптимальная тактика лечения. Визит к проктологу ОБЯЗАТЕЛЕН. При этом необходимо подготовить кишку накануне визита (очистительными клизмами трижды до чистой воды).
http://doctor-maximov.ru/proctolog/