БОЛЬ В ЖИВОТЕ

№167600 боль в животе
анна Жен., 31 лет. россия новосибирск
Здравстуйте! Вот уже месяца 3 меня мучают переодические боли в животе. Боль начинается внезапно с права в области аппендицита, затем распростроняется по всему животу(обезболивающие не помогают, боль длится неделю). Смотрел хирург на предмет аппендицита-нет. Говорят,что это кишечная колика. делала узи, фгс рефлюкс желчи,пролечилась. Смотрел гениколог- все спокойно. Что это может быть? Стоит ли делать фиброколоноскопию? Три года назад(после родов), я делала фиброколоноскопию- без паталогии, но весь кишечник был перекричен, врач сказал что поставил на место. Могло ли за 3 года развится какое-нибудь заболевание(колит или язвенный колит, или другое)?Или кишечник опять сместиться?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Все, что вы описываете укладывается в картину-синдрома раздраженной толстой кишки. В левый отделах толстой кишки, присутствует спазм, следовательно-правые отделы толстой кишки, переполняются газами, кишка расширяется, особенно слепая, появляются боли в зоне аппендикса. Поставить кишечник на место при колоноскопии невозможно! Что касается повторной колоноскопии- но есть целесообразность в ее выполнении. Необходимо исключение органической причины болей.