КИШЕЧНЫЙ СВИЩ

№182052 кишечный свищ
ramiz Муж., 35 лет. Baku
Здравствуйте,у меня кишечный свищ.3 дня тому назад врач вскрыл инфильтрат.Сейчас готовлюсь к операции по методу Габриеля.В интернете прочитал,что послеоперационный период очень долгий,швы не накладываются.Подскажите есть ли другие методы ушивания свища.И насколько этот метод эффективен.Заранее благодарен.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вы перенесли острый парапроктит с формированием свища прямой кишки. В зависимости от сложности свища выполняется тот или иной вид операции. Операция Габриеля- выполняется при прстых свищах. Рана как правило не ушивается, сводятся края раны, для уменьшения ее размеров.- При правильном ведении раны-рана заживает от 3-4-х недель. Других вариантов нет. Операция Габриеля- это классический вид операции-при свищах.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Свищевая форма парапроктита лечится только оперативным путём и любые другие методы совершенно бесполезны. Иссечение свища по Габриэлю - типовая операция, которая при адекватном её проведении и правильном послеоперационном лечении даёт отличные результаты.