ВЛАГАЛЕЩНО ПРЯМОКИШЕЧНЫЙ СВИЩ

№847266 влагалещно прямокишечный свищ
вера Жен., 30 лет. россия Уяр
Я незнаю от чего образовался свищь, скорей всего от лучевой терапии.просто мне врач сказал что надо вывести колостому, чтобы затянулся свищ, если затянется то потом я смогу вернуться к обычной жизни. Но я в этом сомннваюсь, и не иду в больницу на эту операцию. Какие могут быть последствие если не выводить колостому? И все равно есть же какие то препараты поддерживающие рану? Мне охото знать.ответьте пожайлуста.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Вера, доброго времени суток. Если свищ появляется на фоне лучевой терапии, проводимой по поводу опухоли матки, обычно первым этам выводится колостома, затем оперируется свищ, затем ликвидируется колостома. Интервалы между этапами 2-4 месяца. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Лучевая терапия проводится либо по поводу рака шейки матки, либо по поводу-рака матки.
Первым этам выводится колостома, затем оперируется свищ, затем ликвидируется колостома.
Другого варианта нет.
"Какие могут быть последствие если не выводить колостому?"- ректовагинальный свищ не заживет.
И все равно есть же какие то препараты поддерживающие рану? _ чудес в природе нет после лучевой терапии. Будут запоры или поносы выделения кала через влагалище будут больше.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вот, из 5-6-го обращения выясняется еще один факт - лучевая терапия. По какому поводу? Точные даты, сроки операции и лучевой терапии! Воспользуйтесь схемой описания своей болезни, которую я Вам выслал.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если на фоне лучевой терапии будет попадание каловых масс во влагалище, то к воспалению от лучевой терапии присоединится весьма «злая» инфекция каловых масс, и воспалительный процесс приобретёт очень тяжёлый характер, купировать который будет практически невозможно из-за функционирующего РВС. Других вариантов, кроме выведения стомы, которое позволит полностью исключить попадание кала в прямую кишку, добиться выздоровления невозможно.