ФИЗ.НАГРУЗКИ ПРИ ГЕМОРРОЕ

№205067 физ.нагрузки при геморрое
сергей Муж., 40 лет. рф хабаровск
здравствуйте!мне лечат геморрой 3 степени лигированием латексными кольцами,подскажите пожалуйста,можно ли в это время играть в хоккей?если нет,то секс это ведь тоже нагрузка,можно ли заниматься сексом?смертельно ли возможное кровотечение после физ.упражнений?заранее спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Либо вы лечитесь либо В играете в хоккей. Две вещи несовместимы. При несоблюдении определенного режима(рекомендации дает лечащий Вас врач!). могут быть опасные для жизни осложнения. Кровотечения возникают в 2-5% случаев, которые нуждаются в хирургической остановке.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Во время лигирования любые физические нагрузки категорически запрещены в связи с опасностью развития массивного кровотечения вплоть до развития геморрагического шока.