ХОККЕЙ

№908897 Хоккей
ПАвел Муж., 29 лет. Россия Москва
Добрый день, играл в хоккей «вылетело колено во внешнюю сторону», 2 недели прохромал, сейчас хожу нормально , но чувствую что левое травмированное колено, слабее чем правое , поэтому боюсь играть в активные виды спорта...соответственно сделал МРТ коленного сустава, заключение следующее:
МР- признаки частичного повреждения передней крестообразной , большеберцовой связок, контузионных изменений литеральных мыщелков бедра и большеберцовых костей, с умеренно выраженным реактивным синовитом. Дегенеративные изменения внутреннего мениска 2 типа по Столлер.

Подскажите, пожалуйста сложность травмы(насколько возможно обойтись без операции-нет денег), возможность востановления т.к. хочу заниматься хоккеем на любительском уровне, может быть рекомендации по востановлению, сроки(на сколько завязать со спортом), риски.

К врачу с МРТ иду через 2 недели, так что если не сложно спасибо Вам за оперативный ответ.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Показаний к операции нет. Требуется консервативное лечение. Подробности - в личном обращении на сайте.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
У вас есть относительные показания к артроскопической санации сустава.