ЗАТРУДНЕННАЯ ДЕФЕКАЦИЯ, ВЫПАДЕНИЕ «БЕЛЫХ» ШАРИКОВ, ЗУД

№228217 Затрудненная дефекация, выпадение «белых» шариков, зуд
Тимур Муж., 24 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте, уже полтора года жалуюсь на затрудненную дефекацию. Кал идет с натугом, будто запор, стараюсь есть больше клечатки, фруктов, «грубое меню».
Осенью прошлого года удалили 3 узла метод легирования. Но симптомы, описанные выше, остались. Так же при дефекации наблюдается выпадение 1-2 белых мягких шариков, после дефекации заходят обратно.
Наблюдался у 5 проктологов, говорят что-то вроде того, что прямая кишка у меня видоизменена, составляет почти прямой угол, так же что нарушена работа кишечника (последний месяц были боли в левом боку, гастроэнтеролог поставила диагноз «застой желчи», «дискенезия кишечника» (или как-то по-другому). Полечился у нее, пил Опти и лекарства, прошла боль, недавно снова вернулась...
Прошу вас помочь, ибо затрудненность дефекации очень осложняет жизнь, а местные проктологи советуют обойтись гимнастикой и диетой =(((
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Думаю что нужно обследовать кишку ректороманоскопия, возможна нужна повторная операция после обследования
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации необходимо провести два обязательных обследования - колоноскопия и ирригография. Только после этого можно достоверно выявить причину запоров. Что касается выпадения «белых шариков», то это неудалённые лигированием геморроидальные узлы.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вам требуется детальное обследование:ирригоскопия+дефекография+электрофизиологическое исследование мышц тазового дна, далее будет ясна причина затрудненного опорожнения кишечника.