БОЛЬ ПОСЛЕ ДЕФИКАЦИИ

№232333 Боль после дефикации
Сергей Муж., 21 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте. У меня после дефикации появляется боль в заднем проходе. Иногда больше, иногда меньше. Иногда это длится несколько часов, а иногда до самого вечера. Причем иногда она может проявиться и не совсем сразу, а чуть позже. Сначала поставили диагноз шегелез и дисбактериоз. От шегелеза вроде как уколами вылечили, но не от дисбактериоза. Боли не прошли. Хирург по результатам эндоскопии сказал, что это хронический гемморой (наружные геммороидальные узлы без воспаления). Но не назначил никакого лечения, мол совсем начальная стадия, а только дал простые рекомендации, что делать, чтобы это не развилось в серьезный гемморой. После того, как я напомнил про боли, он прописал свечи Релиф Эдванс, как обесболивающее! Но чего-то они не действуют. Если сходить в туалет рано утром (в 7 часов, вместо 12-ти), то боль после этого особенно сильная и долгая. Может ли причина боли быть в чем-то еще, кроме геммороя? У меня часто болит копчик, и хирург говорит, что нервные окончания от него идут как раз туда, хотя рентген копчика никаких травм не выявил.
Буду очень благодарен за ответ, потому что эти мучения у меня продолжаются уже почти год!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно имеет место анальная трещина или криптит. Обратитесь в Юнион Клиник на Невском. так квалифицированные проктологи, помогут. При геморрое боле как правило не бывает, для боли есть вероятно другая причина.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Скорее всего анальная трещина или криптит. обратитесь к проктологу