УПЛОТНЕНИЕ ПОД КОЖЕЙ

№232797 Уплотнение под кожей
Анна Жен., 20 лет. Москва
Здравствуйте подскажите пожалуйста,у меня на ягодице 2 маленьких отверстия размером примерно 1-1,5 мм,раньше меня ничего не беспокоило,а они у меня столько сколько себя помню!Но недавно внутри под кожей появилось уплотнение,если на него надавить из отверстий вытекает странная гнойная жидкость!Подскажите что делать?если на уплотнение надавить оно немного побаливает,во всем остальном никакого дискомфорта,зуда,слабости,температуры и т.д.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии парапроктита. Данная патология лечится только оперативным путём. Способ операции зависит от вида свища, который можно выявить только при УЗИ промежности ректальным датчиком. Вам необходимо как можно скорее обратиться на приём к проктологу.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Вероятно речь идет о наличии свища прямой кишки. Вам необходима консультация проктолога и обследование.
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Анна, Вам нужно точнее описывать локализацию процесса или прилагать ссылку на фото. Иначе вынуждаете консультантов гадать.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Вам необходимо в ближайшее время обратиться к проктологу. запись по телефону 89197263704 с 10-20 кроме выходных.