ПОДКОЖНОЕ(ПОДСЛИЗИСТОЕ?) ОБРАЗОВАНИЕ НА АНАЛЬНОМ ОТВЕРСТИИ.

№725048 Подкожное(подслизистое?) образование на анальном отверстии.
Настя Жен., 40 лет. Россия Спб
Здравствуйте. Пару дней назад, когда мылась почувствовала что то твердое на анусе, прямо под кожей, вернее это не кожа наверно уже, а слизистая где начинается. Образование абсолютно безболезненное, никак не беспокоит, не больше 5мм, не спаяно с кожей, неподвижно, на коже изменений нет. Появилось явно недавно, т.к. моюсь регулярно и этого раньше не было, т.к. не заметить не возможно. До этого никаких проктологических заболеваний не было. Разве что очень легкий геморрой после беременности 10лет назад. Что это может быть? Мне бить тревогу и бежать к онкологу?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Возможно это осумкованная перианальная гематома, после перенесенного тромбоза наружного узла. Обратитесь к проктологу, для обследования. Онколог вам не нужен.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для начала следует посетить хирурга поликлиники. Предположения заочного консультанта Вам ни к чему.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
К онкологу идти нет никакой необходимости. А вот к проктологу или хирургу обязательно. Описанное Вами образование скорее всего или тромбированный НГУ или дермоидная киста.