ТОМБОЗ ГЕМОРРОИДАЛЬНОГО УЗЛА

№236274 томбоз геморроидального узла
Сергей Муж., 27 лет. Мурманск
У меня появился узел, вылез тромбоз геморроидального узла и кровоточил. Раньше в жизни такого не было. Сразу обратился врачу. Врач определил, что у меня есть еще три внутренних геморроидальных узла, но их можно удалить и позже через месяц, главное удалить внешний. После удаления врач прижег образовавшуюся ранку, но предупредил что рана будет еще кровоточить в течении 3-4 недель и за ней следует соответствующим образом ухаживать, а именно 2-3 дня прикладывать бинт или салфетки с перекисью водорода, а после использовать при этом мазь Левомеколь. Однако буквально на второй день после операции у меня неожиданно вылез еще один геморроидальный узел. Лечащий врач посоветовал не торопиться его удалять и обрабатывать гепатромбиновой мазью и если не уйдет, то только тогда удалять. Мне надо выехать в служебную командировку на несколько дней и применять гепатромбиновую мазь не смогу можно ли мне использовать вместо мази гепатромбиновые свечи? После дефекации идет кровотечение которое меня сильно беспокоит, как лучше и быстрее избавиться от него и прав ли лечащий врач утверждая, что кровотечение идет из ранки? Почему появился второй геморроидальный узел? И не говорит ли его появление о том, что я серьезно болен и можно ожидать в дальнейшем еще появления геморроидальных узлов? Правильно ли мне было назначено лечение? Очень надеюсь на Ваш ответ.
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Сергей, применение мази и свечей с антикоагулянтом (гепатромбин) провоцирует повышенную кровоточивость, так как угнетает процесс свертывания крови.
На время заживления ранки от удаления узла применение гепатромбина следует ограничить.
Остальные узлы также нужно удалять до их тромбоза.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
После тромбэктомии всегда есть выделения крови, незначительные но есть. Что Вам делать сейчас:

1.сключить острые блюда и алкоголь!!!!

2.Детролекс 2таб 2 раза в день(во время еды)-4 дня, далее по 1 таб 2 раза- не менее-4 недель. Свечи Гепатромбин+ мазь Гепатромбин Г- на марлевой салфетке, подкладывать под узел(прижимать бельем)- до 10 дней.

3. По стиханию острых явлений-лечить внутренний геморрой-есть методика HAL-RAR