Здравствуйте! 3 недели назад обнаружил плотную подкожную шишку по форме и размеру похожую на боб, на 2 см выше заднего прохода. Зуда нет, никаких выделений тоже нет, больновато при нажатии и при дефекации. Подскажите что это может быть и как с этим бороться
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это может быть и тромбозом наружного узла или острым парапроктитом. Приходите на обследование. В таких вопросах важет осмотр проктолога, а затем лечение.