ДЕЗАРТЕРИЗАЦИЯ ИЛИ ХИРУРГИЧЕСКОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО?

№239656 Дезартеризация или хирургическое вмешательство?
Лена Жен., 26 лет. Башкортостан Уфа
Здравствуйте!
Мне назначили операцию по удалению наружного геморроя путём иссечения узла, говорят это болезненно, вычитала недавно про метод «Дезартеризация» . Этот метод такой же эффективный? После него узел повторно не может появится, спустя время? И второй вопрос.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Методика дезартеризации используется для лечения внутреннего геморроя. Наружные узлы появляются как следствие увеличения внутренних узлов(это реакция компенсации кровотока). После перевязки гемморроидальных артерий внутренних геморроидальных узлов с выполнением лифтинга(т.е подъма слизистой) в большнстве случает нет необходимости в удаленнии наружных узлов!

Пришлите фото по почте-смогу тогда посоветовать-proctolog52@rambler.ru
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Необходимо уточнить протокол ректоскопии с описанием состояния анального канала и внутренних геморроидальных узлов. Если внутреннего геморроя нет, то удаление наружнего узла не представляет никаких сложностей, проводится под местной анестезией радиоволновым методом, совершенно безболезненно, сроки реабилитации 3-5суток.