НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?

№300662 нужна ли операция?
сергей Муж., 41 лет. украина запорожье
здравствуйте!пол года назад мне проводили лечение внутренних геморройных шишек латексными кольцами в частной клинике.при проведении доктор говорил,что наружные шишки могут сами«рассасаться»,притом в одной шишке есть тромб(доктор подтвердил). через пол года обратился к другому врачу с вопросом по наружному геморрою-опять появилась слива вокруг ануса . результат обследования- слизь в заднем проходе и бывшая шишка (на 7 часов) превратилась в язвочку(ранка)-не удачное лечение. опять появился зуд и боль при сексе пока вокруг не промассажирую.. доктор назначил операцию,но после клизм с ромашкой и свечей релифа 2 раза вдень. посоветуйте как решить проблемму правильно!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Латексное лигирование, это паллиативное лечение геморроя- просто уменьшают объем ткани внутреннего узла. Проблема геморроя , если вы читали на моем сайте, заключается в том что усиливается артериальны приток крови к внутреннему сплетению, поэтому внутренний узел увеличивается и начинает выпадаль либо возникают кровотечение. Поэтому если речь идет о радикальном лечениии- то обычно удаляют узлы, либо выполняется технология, которая называется HAL-RAR или THD( это одно и тоже). Цель лечения- прекратить патологический приток артериальной крови и поставить сплетение на свое "рабочее место". Что касается наружных узлов- они увеличиваются или набухают как следствие компенсации кровотока- от внутренних увеличеных узлов к наружным. Обычно после процедуры HAL- RAR, наружные узлы уменьшаются в некоторых случаях их приходится удалять поскольку подкожные вены настолько увеличены, что не происходить их сокращение. Но в целом даже в этом случае процесс восстановления более комфортный и короткий по сравнению со стандартной операцией.

Поэтому если выбирать способ лечения- то процедура HAl-RAR, наиболее целесообразная, дающая хороший эффект.

Что можно делать сейчас, провести курс лечения Детралексом- 2 таб 2 раза в день-4 дня и далее 1 таб 2 раза в день-3 недели+ свечи проктогливенол-10 дней

Следует провести обследование простаты(УЗИ простаты).