НУЖНА ЛИ ОПЕРАЦИЯ?

№908590 Нужна ли операция?
Светлана Жен., 23 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. На приеме у проктолога был поставлен диагноз хронический параректальный свищ(подкожно-подслизистый). Парапроктит. Врач сказал,что единственное лечение-это операция с иссечением всего канала свища(около 1,5 см) с узлом,который над свищем. Операция под местным наркозом с использованием лазера. Скажите,если другие более щадящие способы лечения этого заболевания. Или соглашаться на эту операцию. Пока врач назначил ихтиоловую мазь и свечи. Спасибо.
Прямая специальность
Алексей Валерьевич Завалин. Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Зам. глав. врача по хирургии ООО "Клиника "Уральская", врач-колопроктолог, хирург
Светлана, доброго времени суток. Лечение хронического параректального свища только хирургическое. С уважением, проктолог Завалин А.В.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Других способов нет, да и этот еще не гарантия излечения. Так что не стройте иллюзий. От парапроктита не так просто избавиться.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Иссекать надо, но лучше не под местной анестезией, а под спинальной. Так будет безболезненно и результат лучше.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Лечение свищей прямой кишки не проводить без предварительного УЗ анального канала!
2. Лечение свищей только хирургическое, но не под местной анестезией.
Прямая специальность
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Подкожно-подслизистый свищ - не сложная операция. Можно делать как предлагают врачи.