ГЕМОРРОЙ БОЛЬ В ЛЕВОЙ ЯГОДИЦЕ

№301765 геморрой боль в левой ягодице
Андрей Муж., 40 лет. Россия Бийск
Здравствуйте. В апреле делал ректоскопию, заключение: хронический внутренний геморрой 2 степени, поверхностный проктосигмоидит. Пролечился: ультрапрокт, проктогливенол, детралекс.Примерно недели три было все хорошо, потом опять почувствовал дискомфорт, зуд, боль.Был на приеме у проктолога, диагноз тот же. Назначили метилурациловые свечи и мазь солкосерил 14 дней. Помогло буквально на неделю.Сейчас опять зуд и боль в левой ягодице не постоянная.У меня еще проблема с сосудами, что конкретно пока незнаю.Сегодня был у терапевта, рекомендовали дуплекс сосудов н/к и консультацию сосудистого хирурга. Скажите может-ли это быть связано между собой и что делать дальше, меня беспокоит боль в ягодице.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
При геморрое болей не бывает. Вероятно есть сочетание геморроя и анальной трещины, поэтому боли. Геморрой 2 стадии лечат либо латексным лигированием либо процедурой HAL, поэтому следует обследоваться у квалифицированных проктлогов. К лечению следует добавить Детролекс по 500 мг 2 раза в день -3 недели.