МОЖНО ЛИ БЕЗ ОПЕРАЦИИ

№312154 можно ли без операции
Ирина Жен., 27 лет. Россия Ирбит
здравствуйте. У меня хр.геморрой 4 степени. Хирург направляет на операцию в г. Екатеринбург. Хотелось бы узнать, можно ли удалить геморрой без операции. Если да, то какими методами? И может ли он появиться снова?. Спасибо.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Ирина! очень сомнительно что в 27 лет у вас 4 стадия.

В тоже время 4 стадия лечится путем удаления узлов- операция называется геморроидэктомия. Как вы пишите удалить без операции! видимо вы не очень все понимаете. Если есть выпадение внутренних узлов, либо их надо удалить ( тогда выполняется операция иссечение узлов-геморроидэктомия), либо узлы не удаляются, а фиксируются в кишке в том месте где им положено быть( выполняется операция HAL-RAR- читай на моем сайте). Поэтому отвечая на вас вопрос удалить без операции не получится. если вы хотите лечиться современными методами лечения, тогда следует выполнить процедуру HAL-RAR. В Екатеринбурге, смогут только удалить- сразу должны понимать, что операция предопределяет болевой синдром от 6-14. дней( информацию получите на моем сайте. Операция HAL-RAR выполняется в Московских клиниках
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
В Вашей ситуации возможна только малотравматичная операция радиоволновым методом. Данная методика даёт 100% гарантию от рецидива и максимально сокращает сроки заживления.