ЛЕНТООБРАЗНЫЙ КАЛ.

№330629 Лентообразный кал.
Алина Жен., 20 лет. Украина Донецк
Здравствуйте, Евгений Алексеевич. Я Вас уже спрашивала о лентообразном стуле. Вы посоветовали кушать больше клетчатки. Я так и сделала, 2 раза стул был нормальный. Но вчера вечером я делала слепое зондирование желчного, так как у меня дискинезия и сегодня у меня кал снова стал лентообразным... я в панике...((( что мне делать??? И скажите, в каком отделе толстой кишки формируются каловые массы??? в прямой??? Заранее огромное спасибо!!!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Каловые массы формируется с начальных отделов толстой кишки, как только из тонкой кишки поступает тонкокишечный химус. начинаются формироваться каловые массы. Потреблять пищевые волокна нужно постоянно, а не от случая к случаю. Либо это в виде пшеничных отрубей или Мукофалька(Фитомуцила). Для дискинезии желных путей очень помогает Тыквеол( 1 капс 3 раза в день до еды за 30 мин) в сочетании с Мотилиумом тоже до еды за 15мин-21 день.