10 ЛЕТ С ГЕМОРРОЕМ

№349018 10 лет с геморроем
Максим Муж., 28 лет. Москва
Добрый день, Евгений Алексеевич!
По всей видимости - имею 4 стадию геморроя. Уже 10 лет мучаюсь с ним. Прошел все стадии и этапы - и зуд и кровь и т.д..
Сейчас - снаружи имеется два лепестка (не убрать их) + во время акта дифлокации выподает что то крупное - приходится заталкивать обратно. Иногда наблюдается совсем немного крови. Болей практически нет. С дискомфортом уже сжился за 10 лет - тем более на стадии развития геморроя боли и дискомфорта было в десятки раз больше.
Теперь вот задумался к походу к врачу.
Евгений Алексеевич прошу ответить на ряд вопросов:
1. Может если все так как у меня - и не стоит ничего менять - люди во всю жизнь с ним живут? каковы шансы излечить болезнь, т.к. статистические данные успешного лечения далеки от идеалов. Тем более стадия такая.
2. Если прибегнуть к ТГД и все пройдет успешно, что возьмет на себя функцию геморроидальныз узлов. Они же не рудимент и выполняют определеную функцию в организме?!
3. Как геморрой и заболевания связанные с ним могут повлиять на половую систему (простат, потенция)? Взаимосвязанны ли они?
4. Вы Евгений Алексеевич сами проводите осмотр, констультации, операции?
Заранее благодарю за ответы.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
1. Геморрой- заболевание не смертельной- поэтому каждый решает, оперироваться или нет. 2. ТHD- манипуляция восстанавливающая анатомические взимоотношения, в отличиии от геморроидэктомии, так лечаться во всей просвещенной Европе, а у нас в России, по прежнему налево и направо выполняют геморроиэдктомию, поэтому и высокий процент осложнений и длительный восстановительный процесс. Стандартую операцию мы уже давно не выполняем.

3. что касается воздействия манипуляции на соседние органы- мы их не трогаем, поэтому на потенцию не влияем, а только усиливаю, поскольку кровоток в железе усиливается, за счет прекращения застоя во внутреннем геморроидальном сплетении.

4. Перевязка артерий приводит к прекращению патологического притока крови, за счет этого ткань внутреннего сплетения уменьшается в функциональном плане как было держание, так оно остается.

Поэтому принимайте решение.

Что касается консультаций- консультирую и оперирую в разных клиниках. телефоны есть на сайте(МЦ Здоровье Люкс) 8926-294-5003. МЦ Гута Клиник- +7-495-251-80-02