Здравствуйте! После очередной тренировки при растяжке понемногу начала проявляться тяжесть в заднем проходе чуть выше копчика, как при позыве в туалет, но и после стула все остается по прежнему. Особенно перед сном. Кроме этого никаких ощущений нет, крови, жжения тоже. Уже две недели сохраняется постоянное давление изнутри. Подскажите пожалуйста, что это может быть.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это естественные ощущения пр таких нагрузках, идет застой крови во внутреннем геморроидальном сплетении и растяжение связочного аппарата прямой кишки. Нужно снизить нагрузку, либо полностью ее исключить.