НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ

№351598 необходима консультация
Ольга Жен., 50 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте. у меня такая ситуация. в феврале 2010 была прооперирована по поводу ворсинчатой опухоли прямой кишки (рак 1 стадии обнаружили), опухоль была очень близко к выходу. Выведена колостома. в июле была колостома ликвидирована, проведена колопластика. сейчас прошло 4 месяца, однако стул не отрегулировался - в туалет хожу очень часто и понемногу. два дня назад состояние ухудшилось - стала ходить в туалет каждые 15 мин., анус воспалился и вокруг него большой красный круг, жжет и болит. меня интересует, какова статистика - в моем случае возможно, что организм отрегулирует частоту дефекации. и как быть с проблемой, которая возникла сейчас? как убрать раздражение и что это может быть? сегодня выделяется немного жидкости при дефекации, она разъедает кожу вокруг. что это может быть? к врачу через 10 дней только попаду.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Не очень понятен характер операции. Вероятно Смекту вы можете применять в сочетании с Мукофальком. Что касается защиты кожи, паста Лассара или крахмал(припудрвать кожу).

Вышлите выписку из стационара, тогда беде более понятно в чем причина частого стула.