ФРАГМЕНТИРОВАННЫЙ КАЛ

№354553 фрагментированный кал
Наталия Жен., 21 лет. Семипалатинск
Здравствуйте. я не курю, никаких препаратов не применяю, но при этом у меня запоры. очень сильные. когда мне все-таки удается что-нибудь выдуть - это «что-нибудь» выходит в виде так называемого «овечьего» кала. очень болит бок, но не постоянно , а схватками. скажите пожалуйста причины и как это вылечить?
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Причин запоров много, в том числе от характера воды вашем регионе. "овечий кал" связан со спазмом толстой кишки. Чем вам Помочь: 1 питьевую воду пить толко фильтрованную. Количество потребляемой жидкости должно составлять от 1,5-2,0 литров в сутки(минеральная вода, соки, чай и др). Обязательно есть первые блюда-постные супы-(диетический стол №3). Ежеутренне Минеральная вода ДОНАТ по 1/2 стакану утром-3-4 недели+ ввести в пищевой режим пшеничные отруби(1 ст. ложка ошпарить кипятком- добавить в пищу- йогурт, каши, кефир) 1 раз в день+ Дицител 1 таб 3 раза до еды в день-21 день. Через 3 недели нужно обсуждать эффективность лечения.