СЛИЗЬ В КАЛЕ

№1063057 Слизь в кале
Маргарита Жен., 45 лет. РФ Москва
Здравствуйте. Прошу помощи. Два месяца назад начались проблемы с кишечником. Периодические вздутия, бурления по ходу кишечника, не сильные болевые ощущения в разных отденлах, стул стал сразу после пробуждения плохо оформленный, фрагментированный (плавает, разваливается, слизь, фрагменты непереваренной пищи), изредка жидкий, редко 2-3 раза в день. Все это на фоне сильного постоянного стресса и паники, понимаю, что развивается депрессия. Прошла гастро- и колоноскопию (результаты прилагаю) сдала общий анализ крови (все показатели в норме), УЗИ ОБП (норма, врач сказала, что видит признаки незначительного восполения в сигмовидном отделе). Было обострение геморроя, до конца не прошло ещё (проктоседил, метилурацил, облепиховые свечи, ванночки). Принимаю де-нол в настоящее время. Соблюдаю диету. Стул стал нормального вида и объёма, ежедневно, но всегда на поверхности слизь. Ничего не беспокоит сейчас кроме этого. Что делать? Постоянно нервничаю из-за этого. Нарушился сон. Назначили ещё копрологию, пока не сдала в связи с праздниками.

https://c.radikal.ru/c12/2001/a6/e5e5777eb5dd.jpg

https://c.radikal.ru/c01/2001/04/65187a4192f7.jpg
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Скорее всего, проблема психогенная
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Очаговый проктит в сочетании с геморроем часто дает слизь. Слизь - это защитная реакция кишечника на эти болезни. Ничего страшного. Продолжать лечение геморроя.
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
продолжить лечение
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Консультация психотерапевта.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Исключите СРК - это Невроз кишечника (психогенное расстройство).
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_354%2Fall
Напишите цифры Кальпротектина