СЛИЗЬ В КАЛЕ.

№733288 Слизь в кале.
Антон Муж., 23 лет. Москва
Здравствуйте, уважаемые врачи. Имеется гастрит, полипоз желчного и хронический насморк. Весной лечился альфа-нормиксом, цисагастом, бифифором и мезимом ( все по назначению врача)
Сейчас состояние нормальное, периодически бывает метеоризм по утрам. Иногда бывает диарея, которая проходит за 1 день, видимо на нервной почве.
Иногда я замечаю у себя небольшие сгустки слизи белого оттенка, особенно когда сухой и овечий кал. И небольшое количество белой слизи как бы обволакивает некоторую часть стула. Как таковых жалоб на боли и тд сейчас нет. Только иногда появляющаяся слизь или сгустки небольшие, не знаю как правильно назвать. Делал недавно ректороманоскопию, ничего не обнаружено, решиться на колоно откровенно пока не могу, потому что даже романоскопию перенес очень трудно и эмоционально. Привязать это явление к определенным продуктам я не могу. Переживаю что может быть что-то серьезное. Стараюсь придерживаться правильного и режимного питания. Спасибо за советы заранее.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На СРК похоже.Сдать кальпротектин,копрограмму.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Очень похоже на синдром раздраженного кишечника. Я бы добавил бы в план успокоительные ( после согласования с лечащим врачом).
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Больше данных за СРК.Консультация психотерапевта.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Консультация психотерапевта лишней не будет.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Так как есть подозрение на полипоз и в кишечнике, надо решаться на колоноскопию (она переносится легче ректороманоскопии (трубка тонкая, гибкая и делается в положении лежа на боку !). Можно делать с седацией (кратковременное усыпление).
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Антон, Вы сами замечаете, что Ваши проблемы обостряются "на нервной почве".Я не буду убеждать Вас и строить догадки.Просто предлагаю логически подумать, взвесить и решить самому.А для помощи, я советую почитать несколько страниц с сайта одной московской клиники, где Вам смогут реально помочь - http://rvnd.ru/somatizacya/На страницах сайта Вы найдете ответы на все Ваши вопросы.
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Вам надо проверить работу поджелудочной железы и печение. Сдайте общий анализ крови, мочи, биохимию на АСТ, АЛТ, билирубин. И мочу на диастазу.
Возможно нарушение стула от патологии печение и поджелудочной.
Если есть стрессы, переживания, то желательно их устранить с помощью консультации у психолога или психотерапевта. Это тоже нарушает стул.
Будут вопросы - пишите!
Добра и здоровья вам!