СЛИЗЬ В КАЛЕ

№820577 слизь в кале
илья Муж., 23 лет. ростов
лактобактерия менее 10 (4) (дисбак) может быть из за этого слизь в кале ? ( после диеты пролемы со стулом раньше был толстый колбаской а сейчас то тонкий то более толще то кашицей ессли более плотный ( плотнее кашицы но он очень мягкий) то форма у него треугольная как тут на картинке http://www.colon-cancer.ru/upload_images/__1_284.jpg если тонкий, а вот больше он более менее овальный. Слизь появилась не знаю когда но помоему года 2-3 назад вроде после отравления точно не скажу( узи и об анализ крови и био химии все в норме даже очень хорошо, врач вроде говорит форма кала после диеты могла появиться из за стресса в организме запоров нету, бывает даже понос но редко, была пару раз сукровицы но когда сильно сильно тужился и то ее ели видно. Бывает белая слизь как у этого человека была в мае http://www.consmed.ru/gastroenterolog/view/791952/ когда сильно перенервничал... я просто все почти сдал кроме колоноскопии ( глотал зонд гастрит и бактерия hp ++ ) похудел со 120 до 81 за год и месяц первые 20 кг ушли быстро по 5 кг в месяц примерно ( ел очень много и пил кока колы от всего отказался даже пить бросил и потом начелись со стулом проблемы после 6 не ел мб это стресс такой ? физически выносливый лучше чем раньше помогите понять откуда слизь особенно после поноса ее многа
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сайте кальпротектин,если будет повышен,тогда обязательно колоноскопию делать.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Дрожжевые грибы в кале у вас транзиторные (проходящие с пищей, содержащей их). Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК). Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , кал/парасеп, УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение. Пробное лечение: Бактисубтил 10 дней, Диета №4Б (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/721/